Navigation

Neue Zuständigkeiten / 2

Kitakinder

Ansprechpartner für die Kitas

Die Ansprechpartner aus dem Pastoralteam für die Kitas im Seelsorgebereich Bad Godesberg stehen fest. Zu ihren Aufgaben gehört der regelmäßige Besuch in den Kitas zur Unterstützung der religionspädagogischen Angeboten, die Feier der Kindergartengottesdienste, der seelsorgerische Kontakt zu den Eltern und Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter.

 

Zuständigkeiten Kitas:

KitaAnsprechpartnerE-Mail
Kita St. Michael Pater Georg pater.georg@godesberg.com
Kita St. Servatius Pater Astery pater.astery@godesberg.com
Integrative Kita St. Severin Pater Charles pater.charles@godesberg.com
Kita St. Martin Pater Nicola pater.nicola@godesberg.com
Walter-Möhren-Kita von St. Georg Pastoralreferent Klopfer klopfer@godesberg.com
Kita Herz Jesu Rheinviertel Pater Gianluca pfarrer.carlin@godesberg.com
Margarete-Winkler-Kita von St. Andreas Pater Romano pater.romano@godesberg.com
Kita St. Marien Pater Georg pater.georg@godesberg.com
Kita St. Evergislus Pastoralreferent Klopfer klopfer@godesberg.com
Kita St. Albertus Magnus Pater Nicola pater.nicola@godesberg.com
Kita Herz Jesu Südviertel Pater Charles pater.charles@godesberg.com
Sonja-Kill-Inklusion-Kita von Heilig Kreuz Pastoralreferent Klopfer klopfer@godesberg.com
Regenbogenkinder (Trägerschaft SkF) Pater Romano pater.romano@godesberg.com

 

Bild: © Anke Müller