Navigation

Kontakt

Sekretariate

Sonja Kokott
Pfarramtssekretärin

Kirchengemeindeverband Bad Godesberg
Kath. Kirchengemeinde St. Martin und Severin
Pfarrbüro Muffendorf
Klosterbergstraße 2a
53177 Bonn
Link zu Google Maps

Zentrale Rufnummer: 0228 38756056
Fax: 0228 3230812
E-Mail: st.martin@godesberg.com

www.kirche-im-suedviertel.de

Öffnungszeiten:
montags 10.00-12.00 Uhr
mittwochs 15.00-17.00 Uhr
freitags 10.00-12.00 Uhr


Kirchengemeindeverband Bad Godesberg
Kath. Kirchengemeinde St. Martin und Severin
Pfarrbüro Mehlem
Kollgasse 5
53179 Bonn
Link zu Google Maps

Zentrale Rufnummer: 0228 38756056
E-Mail: st.martin@godesberg.com

www.kirche-im-suedviertel.de

Öffnungszeiten:
donnerstags 10.00-12.00 Uhr
Das Pfarrbüro bleibt in Ferien geschlossen.

Pfarrer Dr. Wolfgang Picken

Leitender Pfarrer im Seelsorgebereich Bad Godesberg

Zentrale Rufnummer: 0228 38756056
Fax: 0228 30898619

E-Mail: pfarrer.picken@godesberg.com

Anne-Kristin Graumann

Anne-Kristin Graumann

Gemeindereferentin und Präventionsfachkraft

Mobil: 0178 4438662

E-Mail: graumann@godesberg.com

Cordula Diel

Pastoralreferentin
Altenheimseelsorge Bad Godesberg

Mobil: 0174 9782686

E-Mail: diel@godesberg.com

Prälat Roman Mensing

Oberstudiendirektor i. R.

Tel: 0228 328558

KoordinatorInnen

Angelika Blatt
Kindergartenkoordinatorin

Tel: 0228 538813-21

E-Mail: blatt@godesberg.com

Näheres zum Kindergartennetzwerk Bad Godesberg ...

 

Benjamin Kalkum

Benjamin Kalkum
Koordinator Lotsenpunkt Bad Godesberg
Koordinator „Runder Tisch Flüchtlingshilfe Bad Godesberg"

Tel: 0228 538813-20

E-Mail: kalkum@godesberg.com

Näheres zur Flüchtlingshilfe ...

Näheres zum Lotsenpunkt ...

 

Gertrud Lindlar
Koordinatorin Heilpädagogischer Beratungsdienst

Tel: 0228 538813-23
Mobil: 01575 1112941

E-Mail: lindlar@godesberg.com

Näheres zum Beratungs- und Förderdienst ...

 

Isabel Mattern
Koordinatorin Familienzentrum Südviertel

Tel: 0228 538813-24

E-Mail: familienzentrum.suedviertel@godesberg.com

Näheres zum Familienzentrum Südviertel ...

 

Stephanie Tack
Kindergartenkoordinatorin

Tel: 0228 538813-21
Mobil: 0178 8731093

E-Mail: tack@godesberg.com

Näheres zum Kindergartennetzwerk Bad Godesberg ...

 

Sonja Velten
Kindergartenkoordinatorin (in Elternzeit)

Näheres zum Kindergartennetzwerk Bad Godesberg ...

 

Byloss Youkhanna

Byloss Youkhanna
Koordinator Flüchtlingshilfe Bad Godesberg

Tel: 0228 538813-25

E-Mail: fluechtlingshilfe@godesberg.com

Näheres zur Flüchtlingshilfe ...

Küster (Hausmeister)

Dorothee Knieps
St. Martin Muffendorf, St. Albertus Magnus Pennenfeld und Herz Jesu Lannesdorf

Tel: 0228 333435
E-Mail: knieps@godesberg.com

 

Maria Vehrenberg
St. Severin Mehlem

Kontakt über Frau Knieps

 

Maria Pudelko
Frieden Christi

Kontakt über Frau Knieps

Spendenkonto

Kontoinhaber:
Kirchengemeindeverband Bad Godesberg

Verwendungszweck:
Pfarrcaritas

VR-Bank Bonn
IBAN: DE53 3816 0220 4704 6440 14
SWIFT-BIC: GENODED1HBO